9 сентября ведущие спикеры расскажут о перспективах развития международных отношений РТ

8 сентября 2020 г., вторник

9 сентября 2020 года в 11.00 часов на сайте 100tatarstan.com участники в рамках онлайн-мероприятия «100% Татарстан» смогут обменяться мнениями и получить ценные знания и советы от экспертов по направлению «Международное сотрудничество».

Основными темами направления «Международное сотрудничество» станут:

-  влияние внешних связей Республики Татарстан на социально-экономическое развитие;

-   работа представительств Республики Татарстан;

-  Татарстан глазами диаспор и соотечественников;

-  интеграция в деятельность республики лучших зарубежных практик и проектов по актуальным для Татарстана задачам;

-  цифровизация и дипломатия: новая реальность и новые возможности,

-  поддержка и развитие экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан;

-  международное сотрудничество в вузах.

В рамках мероприятия на платформе «100% Татарстан» состоится панельная дискуссия «Открытый миру: влияние внешних связей Республики Татарстан на социально-экономическое развитие», где примут участие Помощник Президента Республики Татарстан Газинур Бакиров, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Также состоится презентация, посвященная о работе представительств Республики Татарстан. Участниками станут заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер, Полномочный представитель Татарстана в Казахстане Денис Валеев, Представитель Республики Татарстан в Финляндии Альбина Рахимуллина и постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт- Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

Кроме того, в рамках «100% Татарстан» выступят с обращениями Губернаторы Санкт-Петербурга, Московской и Свердловской областей, а также Главы Республики Башкортостан и Нижегородской области.

Участниками форума могут стать все желающие со всего мира. Подключиться к трансляции, а также ознакомиться с деловой программой можно на сайте: www.100tatarstan.com.