25 апреля 2020 г., суббота

Три предприятия городов Нижнекамск, Набережные Челны и Елабуга завершают пусконаладочные работы четырех линий по производству одноразовых масок. На сегодняшний день производственными линиями выпускается 140 масок в минуту. Сырьем их полностью обеспечивают республиканские предприятия ООО «Завод Эластик» и АО «Полиматиз».
На полную проектную мощность производства одноразовых масок, которая составит около 10 млн изделий в месяц, предприятия планируют выйти в начале мая. Ими уже поданы документы в Росздравнадзор России на получение регистрационного удостоверения, что позволит реализовывать средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения и аптечные сети республики.