Гонзало Дуран Эрмидо: «Мы приехали изучить основные индустриальные возможности республики»

13 ноября 2019 г., среда

Изучить индустриальные возможности Татарстана – основная цель визита делегации испанского региона Сальнес (Галисия) в Министерство промышленности и торговли РТ. В составе делегации представители мэрии испанского города Вилья Нова де Аурса во главе с президентом региона, мэром города Гонзало Дуран Эрмидо.

Встречу провел заместитель министра Герман Лернер, рассказав о торгово-экономических особенностях Татарстана, а также о ведущих промышленных предприятий республики.

Так, глава делегации отметил: «Основное производство в нашем регионе – это производство морепродуктов, как в свежем, так и консервированном виде. А также туризм, который составляет 12 % от ВРП. И в настоящее время мы наблюдаем повышенный интерес к нашим окрестностям, а это в большей степени паломнический туризм в горную и лесную местности. Спасибо за то, что нас приняли. Мы приехали с возможностью изучить основные индустриальные возможности республики»

Стороны на встрече преимущественно говорили о возможном сотрудничестве в машиностроении и нефтеперерабатывающей отрасли, особый интерес был обозначен к продукции ПАО «КАМАЗ».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International