В Заинске наградили финалистов отборочного этапа фестиваля «Наше время - Безнең заман»

14 октября 2019 г., понедельник

Незабываемым гала-концертом и награждением лучших исполнителей завершился в Заинске отборочный зональный этап VII Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман».

Всего за прошедшие выходные членами жюри на сцене заинского ДК «Энергетик» было просмотрено более 50 творческих номеров талантливых участников фестиваля.

В общекомандном зачете почетное первое место завоевали сразу три команды: филиал АО «Татэнерго»-Заинская ГРЭС, ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ.

Второе место присудили творческим коллективам Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ и ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

Традиционно все победители и лауреаты фестиваля получили дипломы и подарки. Обладателям первых, вторых, третьих мест были вручены специальные приглашения жюри на суперфинал фестиваля.

Важной особенностью этого года стало то, что большинство конкурсантов представили зрителям песни и хореографические композиции, посвященные быту и культуре не только татарского и русского, но и марийского, чувашского и башкирского народов.

В рамках фестиваля также прошли такие мастер-классы, как «Режиссура эстрадного номера», «Видение видений» режиссера-постановщика из Москвы Дмитрия Платонова и президента Региональной общественной организации содействия культуре и искусству «Центр сценических практик» (Москва) Владимира Аносова. Мастер-класс «Техника современного танца» провела также руководитель студии театра танца «Дорога из города» Лилия Багаутдинова.

Следующий зональный отборочный тур ожидает конкурсантов 19-20 октября в Набережных Челнах.