Визит делегации Омской области в Татарстан

1 июля 2019 г., понедельник

Делегация Омской области во главе с губернатором Александром Бурковым посетила республику. В составе делегации - руководители профильных министерств, ведомств и ряда предприятий Омской губернии.

Основной целью визита служит обмен передовым опытом республики.

Альберт Каримов познакомил губернатора с деятельностью таких предприятий, как «Эйдос-медицина» и «Эйдос-робототехника», АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького», технополис «Химград». Кроме этого, ранее состоялось посещение технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан в АИР РТ.

В завершении рабочего дня состоялась встреча с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, после которой было подписание Соглашения между Правительством Республики Татарстан и Правительством Омской области о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах.

Дополнительно

Омская область расположена на юге Западно-Сибирской равнины. Область входит в состав Сибирского федерального округа Российской Федерации. Население – 1 944 225 человек. Межрегиональный товарооборот с Республикой Татарстан за 2016 год составил 3, 8 млрд руб. В ноябре 2019 года в Омске пройдет XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств.