Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости»: результаты и достижения

24 июня 2019 г., понедельник

Сегодня на АО «Вакууммаш» с рабочим визитом прибыла группа контроля Президиума Генерального совета партии за исполнением национальных проектов.

Среди членов группы – депутаты Государственной Думы РФ Светлана Бессараб и Дмитрий Скриванов, а также член Совета Федерации РФ Юрий Федоров.

В рамках своего визита группа контроля обсудила с представителями АО «Вакууммаш» результаты реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В обсуждении приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов, представители регионального центра компетенций ГАУ ЦЭТ РТ при КМ РТ и сотрудники завода.

Главный инженер предприятия Сергей Голоднов провел презентацию, в которой рассказал о результатах внедрения на производство национального проекта, об экономическом эффекте от его реализации, а также о дальнейших планах предприятия.

После презентации участники посетили производственные цеха АО «Вакууммаш», где они непосредственно увидели результаты внедрения нацпроекта и смогли задать интересующие вопросы работникам завода.

АО «Вакууммаш» с 2018 года является участником национального проекта, в рамках которого на заводе запущен пилотный проект «Повышение производительности труда на потоке изготовление насосов 2НВР-60Д и 2НВР-90Д». На данный момент на заводе успешно решаются задачи по достижению показателей снижения времени протекания процесса, снижения незавершенного производства и повышения производительности труда.

Дополнительно:

АО «Вакууммаш» является крупнейшим предприятием по выпуску вакуумного оборудования в Российской Федерации и странах СНГ. На сегодняшний день завод занимает порядка 30% на российском рынке вакуумных насосов, а также имеет лидирующие позиции среди других поставщиков вакуумной техники в металлургическую, химическую и нефтехимическую, атомную и другие отрасли. Предприятие обладает развитой товаропроводящей сетью – география поставок охватывает страны СНГ и дальнего зарубежья. Совместно с ВУЗами предприятие проводит исследования, разрабатываются новые виды вакуумной техники и сопровождение серийной продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International