Турецкие инвесторы посетили Минпромторг РТ

11 июня 2019 г., вторник

Сегодня в Минпромторг РТ с рабочим визитом прибыла делегация Турецкой Республики. Среди членов делегации – независимый инвестор Рыфат Айдын Коджабащ, а также представители SA-RA Group – промышленной группы, которая производит опоры линий электропередач, стальные конструкции центра трансформаторов, автомобильные перила, полигональные опоры и многое другое.

Рабочую встречу с турецкой делегацией провел заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер. Выступая с приветственным словом, он отметил интерес к расширению взаимовыгодных связей Татарстана и Турции, а также перспективы увеличения взаимного товарооборота.

На совещании был презентован торгово-промышленный потенциал Республики Татарстан, после чего стороны смогли обсудить перспективные сферы для дальнейшего развития сотрудничества.

Дополнительно:

Внешнеторговый оборот Татарстана с Турецкой Республикой в 2018 году составил около 314 млн долларов США, что на 4% больше, чем по итогам 2017 года.