Появится ли в Татарстане представительство Haitian Group?

10 июня 2019 г., понедельник

Сегодня министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов провел встречу с генеральным директором компании ООО «Хайтиан СНГ» Ильей Плютовым.

Встреча была посвящена обсуждению возможности локализации Haitian Group на территории Республики Татарстан.

Представителям компании «Хайтиан СНГ» было предложено открыть центр на территории Технополиса «Химград» с тремя подразделениями: сервисный центр, склад готовой продукции и обучающий центр.

Альберт Каримов отметил, что Республика Татарстан является центром максимальной компетенции в области переработки полимеров. Хороший инвестиционный климат, соответствующая инфраструктура и специальные преференции делают республику подходящей территорией для локализации Haitian Group.

Дополнительно:

Haitian Group – компания, основанная в 1966 г. в Китае (г. Гонконг). Haitian group имеет 18 заводов в 10 странах (Китай, Германия, Бразилия, Турция, Вьетнам, Индия, Таиланд, Индонезия, Мексика, Япония) и с 1994 г. является мировым лидером по производству термопластавтоматов.

Помимо этого, Haitian Group производит обрабатывающее токарное оборудование для металлургической промышленности и оборудование для машиностроительной промышленности (сервоприводы).

Предприятие ООО «Хайтиан СНГ» основано в России (г. Москва) в 2006 г. Является дочерним предприятием Haitian Group, специализирующимся на удовлетворение спроса компании в странах СНГ.