Встреча с делегацией Австрийско-Российского общества дружбы

16 мая 2017 г., вторник

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с делегацией Австрийско-Российского общества дружбы. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В ходе встречи Президент РТ отметил, что Республика Татарстан дорожит нынешним уровнем отношений с австрийскими партнёрами и придаёт большое значение расширению торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Рустам Минниханов вкратце рассказал о промышленном и инвестиционном потенциале республики, об экономических результатах деятельности региона по итогам 2016 года. 

Он сообщил, что сегодня Татарстан активно взаимодействует с австрийскими деловыми кругами. В частности, в республике работает завод по производству кирпичей «Винербергер», реализуются совместные проекты с компанией «Сваровски», «Red Bull» является многолетним партнером всемирно известной российской и татарстанской спортивной команды «КАМАЗ-Мастер», функционирует ряд австрийских банковских структур. Помимо этого, осуществляется успешное взаимодействие по линии других предприятий.

Далее представители австрийского бизнес-сообщества кратко презентовали свои компании и озвучили различные варианты развития сотрудничества с Татарстаном в сфере АПК, электронных платежных систем, конного спорта, туризма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International