Встреча с руководством ассоциации «Evolen»

30 января 2017 г., понедельник

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан 30 января состоялась встреча с делегацией французской Ассоциации “Evolen” во главе с генеральным директором г-ном Жераром Момплотом.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в нефтегазовой отрасли, в частности, рассмотрели возможность реализации совместных проектов на территории Республики Татарстан в нефтегазохимической сфере.

Напомним, что сотрудничество Франции и Республики Татарстан активно развивается. По итогам 2015 года внешнеторговый оборот между Татарстаном и Францией составил 158 млн евро. В Париже более 20 лет действует Полномочное представительство Татарстана, а в Казани работает почетный консул Франции, открыт визовый центр и активно ведет культурно-просветительскую деятельность организация «Альянс-Франсез». Кроме того, на территории Татарстана работают компании как Air Liquide, Schneider Electric, Leroy Merlin, Decathlon, Auchan и другие.

Для справки:

Ассоциация «Эволен» это некоммерческая организация французского бизнеса, научных и технических сообществ в сфере нефти и газа. В нее входят такие крупные компании, как «Total», «Saipem», «Technip», «Alseamar», «EDF». Часть из этих мировых европейских корпораций выступает в качестве спонсоров проектов.

В период с 2008 по 2016 гг. было инициировано более 212 проектов в разных странах мира, с общим финансированием около 42,3 млн. евро. На данный момент еще реализуется более 62 проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International