Развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества с Финляндией

3 декабря 2018 г., понедельник

Сегодня в Хельсинки состоялось 15-е заседание совместной Рабочей группы по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Республикой Татарстан и Финляндской Республикой в составе Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. В рамках обсуждения был проведен анализ отдельных проектов на предмет продолжения реализации. Татарстан и Финляндия подтвердили свои намерения целенаправленно продолжать реализацию различных проектов:

- по развитию межрегионального сотрудничества;

- по сотрудничеству в области развития ветроэнергетики;

- по организации участия финских компаний в выставочных мероприятиях
на территории Республики Татарстан;

- по изучению возможностей создания совместных предприятий
и реализации совместных проектов в области высоких технологий и производства конкурентоспособной на мировых рынках продукции в области промышленности
и сельского хозяйства, информационных и телекоммуникационных технологий, сервиса и консалтинга.

В правительственной делегации Татарстана от Минпромторга РТ в заседании принял участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан
Ильдар Мингалеев.