Красноярский край в гостях у Татарстана перед проведением Универсиады-2019

9 ноября 2018 г., пятница

В период с 9 по 10 ноября в Республике Татарстан проходит рабочий визит делегации Красноярского края во главе с Губернатором Александром Уссом. Министерство промышленности и торговли РТ как ответственное ведомство за межрегиональное взаимодействие сопровождает красноярскую делегацию в течении всего визита.

 Основная цель визита – это участие в проводимых в Казани мероприятиях эстафеты огня в честь XXIX Всемирной Зимней Универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске.

В программе делового визита запланированы встреча с мэром города Казани, а в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан состоится презентация экономического потенциала Республики Татарстан. Для знакомства с опытом использования наследия летней Универсиады делегация посетит футбольный стадион «Казань Арена», осмотрит другие спортивные объекты международного класса и общественные пространства.

На второй день визита запланирована встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с губернатором Красноярского края Александром Уссом, а также совместное участие в финише бегового этапа эстафеты и в церемонии зажжения «Чаши огня» Универсиады перед главным зданием КФУ. В мероприятии примет участие и Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International