В Казани состоялся торжественный запуск первой линии завода гидроизоляционных материалов Пенетрон

28 сентября 2017 г., четверг

Торжественный запуск первой линии завода гидроизоляционных материалов Пенетрон состоялся сегодня в Казани. В торжественном мероприятии принял участие заместитель министра промышленности и торговли Денис Валеев.

На протяжении двенадцати лет единственный в России завод по выпуску материалов системы Пенетрона располагался в Екатеринбурге. Именно оттуда всемирно известная гидроизоляция отправлялась на многочисленные стройки Республики Татарстан. Но сегодня ситуация изменилась.

Холдинг «Пенетрон-Россия» открыл собственное производство в Казани. Уже введена в эксплуатацию первая линия, способная выдавать до пяти тысяч тонн готовой продукции в год. Этот объем полностью покрывает потребности Татарстана и соседних регионов в качественных проникающих материалах и гидроизоляционных добавках в бетон. При этом мощности завода вскоре удвоят: ежегодно здесь будут выпускать до десяти тысяч тонн материалов системы Пенетрон. Другими словами, каждое десятое ведро российского Пенетрона будет произведено в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International