«Полимерный День»

19 июля 2018 г., четверг

Во вторник Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан совместно с ПАО «Сибур Холдинг» был проведен «Полимерный день», посвященный возможностям взаимодействия предприятий-переработчиков полимеров Республики Татарстан и ПАО «СИБУР Холдинг».

На мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся расширения ассортимента выпускаемой нефтехимической продукции ПАО «Сибур Холдинг»  и   перспективных продуктовых решениях компании, которые будут доступны предприятиям после завершения одного из крупнейших нефтехимических инвестпроектов мира - комплекса «ЗапСибНефтехим».

Модератором встречи выступил заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев, который рассказал о развитии переработки полимеров Республики Татарстан.

В обсуждениях также приняли участие представители ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ГК «Миррико», ПАО «Казаньоргсинтез», ООО «ТатхимПласт» и другие.

По итогам мероприятия было принято решение организовать взаимодействие предприятий кластера нефтепромысловой химии в Республике Татарстан с ПАО «Сибур Холдинг», а также рассмотреть возможность создания совместно с ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «Казаньоргсинтез» рабочей группы для подготовки изменений в нормативно- правовые акты и отраслевые стандарты с последующим внесением инициатив в соответствующие органы власти с целью увеличения потребления полимеров в России.