Визит в РТ генерального секретаря Международной федерации одежды Маттейса Криети

28 июня 2018 г., четверг

26-29 июня Татарстан посетил генеральный секретарь Международной федерации одежды Маттейс Криети.

International Apparel Federation – Международная федерация одежды, объединяющая заинтересованные стороны индустрии моды и одежды, включая известные бренды, торговые сети, научные институты, производителей, поставщиков и ассоциации лёгкой промышленности стран со всего мира.

Цель визита в Республику Татарстан – рассмотрение города Казани в качестве площадки для проведения очередного заседания членов IAF.

В рамках визита был организован ряд встреч с представителями отрасли лёгкой промышленности Республики Татарстан, в т.ч. посещение производства и торгового дома меховой фабрики «Мелита», крупных торговых центров города Казани, дома мода именитого дизайнера - автора и основателя престижного бренда Кати Борисовой. Также в ходе визита Маттейсу Криети была представлена экспозиция изделий производителей республики, молодых дизайнеров, выпускников ФГАОУ ВО «КФУ» и ФГБОУ ВО «КНИТУ», который является членом IAF, на выставочных площадях Казанского Ипподрома.

Справочно:

Международная федерация одежды - самое влиятельное объединение по поддержке легкой промышленности в мире. В Федерацию входят ассоциации из 50-ти стран, членами которых являются более 150 тысяч предприятий лёгкой промышленности, а также компании, занимающиеся их юридической поддержкой, логистикой, развитием культуры и образования сотрудников, производители оборудования.

Задачи Федерации: объединение бизнеса в сфере производства и продаж, развитие международного взаимодействия в сфере легкой промышленности, аккумулирование основной базы мировых знаний в отрасли легкой промышленности, сюда же входят дизайн, производство, дистрибуция, торговля, технологии и образование.