В Министерстве состоялось совещание с предприятиями ОПК республики по вопросу работы в условиях действия поправок, внесенных в ФЗ от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»

13 апреля 2018 г., пятница

Сегодня в Минпромторге РТ состоялось совещание с предприятиями оборонно-промышленного комплекса республики по вопросу работы в условиях действия поправок, внесённых в Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова.

В совещании приняли участие директор Департамента финансового мониторинга государственного оборонного заказа Минобороны РФ Ольга Осауленко, депутат ГД ФС РФ Ринат Хайров, прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах РТ Дмитрий Ерпелев, руководитель УФК по РТ Рустам Нуриахметов, руководитель Представительства ГК «Ростех» в РТ Сергей Загайнов,  Президент РОР «Ассоциации предприятий и промышленников РТ» Александр Лаврентьев, представители АО «Газпромбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ»,  помощник депутата Денис Левинсон и представители всех предприятий республики, осуществляющих ГОЗ.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы, связанные с работой в условиях ФЗ от 29.12.2012 № 275-ФЗ, банковским сопровождением ГОЗ, а также изменениями, вступивших в силу в 2017-2018 гг.