НОВОСТИ


15
мая 2020 г.
пятница

Родоначальницей династии химиков Куркиных стала Любовь Николаевна. Общий трудовой стаж семьи – 52 года. Любовь Николаевна родилась 24 марта 1960 года в пос. Бондюга (ныне г. Менделеевск) в семье потомственных химиков. Её родители трудились на химическом заводе им. Л.Я.Карпова. В 1986 году окончила КХТИ (технологическое отделение). Поступила на предприятие в 1992 году инженером – микробиологом. Работала на должности ведущего специалиста по охране труда службы охраны труда службы продовольственного контроля и промбезопасности АО «Аммоний». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Вне работы остаётся любящей женой, заботливой мамой и бабушкой.

Супруг, Сергей Петрович, родился 1 января 1960 года в пос. Лобва, Новолялинского района Свердловской области. Окончил КХТИ (механическое отделение). Работает на предприятии с 1999 года в цехе по производству аммиачной селитры начальником смены. Имеет почетное звание «Заслуженный химик Республики Татарстан».

Познакомились Сергей Петрович и Любовь Николаевна на 2 курсе института, жили в одном общежитии. После первой же встречи оба поняли, что это судьба и вот уже более 34 лет они вместе. Воспитали двоих замечательных детей: сына и дочь.

Сегодня династию семьи Куркиных продолжает их сын Артём, который работает слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха по производству неконцентрированной азотной кислоты АО «Аммоний». Окончил Нижнекамский химико-технологический институт по специальности инженер автоматизации технологических процессов и производств. Женат, воспитывает двоих детей.

Дочь Полина, после окончания школы закончила Омскую банковскую школу Центрального банка РФ. Работала в г.Омск. В настоящее время вместе с мужем и маленькой дочерью вернулась в родной город.

 

Тэги: татарстан madeintatarstan 100 лет ТАССР Аммоний трудовые династии химики

Династия Кондратьевых имеет трудовой стаж на «КЗСК» 650 лет. Началась трудовая династия с двух братьев Ивана и Петра, которые пришли в 1932г. каменщиками на строительство завода СК-4, в 1940 году пришла на завод и жена Ивана. Через семь лет токарем стал сын Ивана Сергей. Сын Сергея - Кондратьев Николай Сергеевич слесарь-ремонтник с 1975 года. Его жена Кондратьева Татьяна Геннадьевна - химик. Его сестра Гордеева Валентина Сергеевна - заместитель главного бухгалтера, на заводе с 1995 года, работает и по сей день.

«КЗСК для меня - родное предприятие. Я пережила с ним разные времена, в том числе непростые. Мне очень приятно получить это поздравление от Минпромторга Татарстана и АО «Синтез», который позволил заводу жить, а мне - не прерывать эту замечательную традицию династии на заводе» - поделилась Валентина Сергеевна.

Тэги: татарстан madeintatarstan 100 лет ТАССР КЗСК трудовые династии

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International