Альберт Каримов встретился с Почетным консулом Германии в Казани Арно Шайером

27 ноября 2020 г., пятница

Сегодня Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов встретился с Почетным консулом Федеративной Республики Германия в Казани Арно Шайером. Ключевой темой встречи стало обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества и перспектив реализации совместных проектов с Германией. 

Федеративная Республика Германия входит в тройку наиболее активных стран-партнеров с 2014 года. Стороны непрерывно расширяют масштаб двустороннего торгово-экономического сотрудничества, продолжают повышать качество и уровень взаимодействия, а также активизируют деятельность по реализации крупных проектов.

По итогам 2019 г. внешнеторговый оборот Республики Татарстан с Германией составил 1,5 млрд. долл. США, в том числе экспортные операции – 783 млн. долл. США, а импортные операции – 696 млн. долл. США.

В завершении встречи стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в осуществлении ряда совместных масштабных мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International