В Минпромторге РТ прошел “Час с торгпредом” России в Королевстве Марокко

24 сентября 2020 г., четверг

Сегодня в режиме видеоконференции состоялась встреча в формате “Час с торгпредом” заместителя министра промышленности и торговли Татарстана Германа Лернера с Торговым представителем России в Королевстве Марокко Артёмом Цинамдзгвришвили. В мероприятии приняли участие представители семи промышленных предприятий республики, которые рассказали о своих проектах. В ходе встречи участники также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества компаний Татарстана с Королевством Марокко.

- Марокко является перспективным партнером для Республики Татарстан. На сегодняшний день потенциал двустороннего сотрудничества не раскрыт. О наличии этого потенциала говорит тот немалый интерес, который выражают предприятия республики к развитию деловых связей с партнерами из Марокко, - сказал Герман Лернер в своем приветственном слове. – Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с партнерами из Марокко по широкому спектру направлений деятельности. Мы будем рады оказанию содействия этому процессу со стороны Торгового представительства России в Марокко, - добавил он.

Кроме того, в своем выступлении Герман Лернер презентовал платфору Made in Tatarstan, которая реализуется в республике с 2016 года и представляет собой информационный портал о промышленном потенциале Татарстана. Целью проекта является презентация промышленного потенциала Татарстана и продвижение предприятий республики на внешних рынках.

В завершении встречи Артём Цинамдзгвришвили выразил готовность оказать содействие предприятиям Татарстана в выходе на марокканский рынок по всем направлениям деятельности.

За более подробной информацией о возможности сотрудничества с Королевством Марокко обращайтесь в отдел международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по номеру: 8(843)5673685 и эл. почте: inter.mpt@tatar.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International