День машиностроителя – 2020

8 октября 2020 г., четверг

Машиностроение является ведущей отраслью республики. Включает в себя более 3000 предприятий, на которых занято более 120 тысяч человек. Предприятия машиностроения реализуют значимые проекты не только для республики, но и для всей России. В 2020 году «КАМАЗ» начал изготовление новой линейки карьерных самосвалов КАМАЗ-Атлант; Даймлер Камаз Рус презентовал новый магистральный тягач с двигателем экологического класса Евро-6; Компания Форд Соллерс продолжает подготовку к запуску производства автомобилей представительского класса АУРУС и другие.

Ежегодно в Республике Татарстан проводятся торжественные мероприятия по случаю празднования отраслевого праздника - Дня машиностроителя. В этом году праздник пройдет 9 октября в городе Набережные Челны с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

Праздничная программа «Дня машиностроителя» по традиции начнется с выставки достижений предприятий машиностроительного комплекса.

На уличной экспозиции перед органным залом будет представлена техника производства «КАМАЗ», «Форд Соллерс», «ТПК МТЗ-Татарстан», ООО «КОЛУМАН РУС», «ПО ЕлАЗ», «РариТЭК Холдинг» и другие.

В холле «Органного зала» будет расположена внутренняя экспозиция продукции предприятий машиностроения.

Торжественное празднование «Дня машиностроителя-2020» состоится в Органном зале. В нем примут участие официальные лица республики, представители министерств и ведомств, муниципальных образований республики, руководители и представители трудовых коллективов машиностроительных предприятий Татарстана, а также ветераны отрасли. В рамках торжественных мероприятий состоится праздничный концерт и церемония вручения государственных наград.

Аккредитация СМИ

Для аккредитации необходимо прислать данные в срок до 16:00 часов 8 октября 2020 года:

название СМИ, ФИО, должность, паспортные и контактные данные

Контактное лицо: Раиля Хасанова – пресс-секретарь Минпромторга РТ

R.Hasanova@tatar.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International