На десяти заводах Казани появятся памятные доски «Предприятие трудовой доблести»

6 августа 2020 г., четверг

В Казани стартовал проект «Предприятие трудовой доблести», чтобы почтить трудовой подвиг татарстанцев, отметить вклад каждого предприятия в дело Великой Победы. Инициатором проекта выступило Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

На входе зданий 10 промышленных предприятий Казани будут установлены памятные доски. Каждая доска будет содержать краткую информацию о работе предприятия во время войны.

«В годы Великой Отечественной войны наши заводы выпускали для фронта стратегически важную продукцию. Сегодня нам важно увековечить память о вкладе, который внесли казанские промышленные предприятия в нашу общую победу», − рассказал министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов.

Напомним, что 2 июля 2020 года по итогам заседания российского оргкомитета «Победа» указом Президента России Владимира Путина столица Татарстана в числе других 18 городов страны была удостоена почетного звания «Город трудовой доблести».

Памятные доски «Предприятие трудовой доблести» планируются разместить на Казанском оптико-механическом, Казанском электротехническом, Казанском государственном казенном пороховом и Казанском вертолетном заводах, а также «Элекон», «Вакууммаш», авиационном заводе им. С.П. Горбунова - филиале «Туполев», Государственном НИИ химической промышленности, Казанском моторостроительном производственном объединении и Казанском ГИПРОНИИАВИАПРОМ.