Куйбышевская железная дорога проводит поиск инновационных решений и технологий

2 июля 2020 г., четверг

Куйбышевская железная дорога проводит поиск инновационных решений и технологий. Основной целью поиска является апробация и возможное дальнейшее внедрение на всей сети железных дорог Российской Федерации. Поиск осуществляется по следующим запросам:

- Искусственный интеллект;

- Инновационный продукт с повышенными свойствами надежности, износостойкости;

- Техническая диагностика;

- Энергоэффективность;

- Использование альтернативных источников энергии.

Запросы на инновации Куйбышевской железной дороги прошли процедуру приоритизации в ОАО «Российские железные дороги» и признаны актуальными для поиска соответствующих инновационных решений.

В процессе рассмотрения заявок предпочтение будет отдаваться инновационным решениям, находящимся на конечной стадии развития с возможностью представить готовое решение и/или прототип для опытной эксплуатации в интересах ОАО «РЖД».

К каждой заявке должны быть приложены презентации, а также документы, подтверждающие права заявителей на содержащиеся в инновационных решениях результаты интеллектуальной деятельности, в случае их наличия.

Заявку необходимо направить на электронную почту отдела инновационного развития Куйбышевской железной дороги startupkbsh@mail.ru

Дополнительную информацию, а также форму заявки можно скачать на официальном сайте Куйбышевской железной дороги по ссылке

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International