15 мая 2020 г., пятница

Предприятие ИП «Анастасов Георгий Николаевич» запустило производство одноразовых защитных масок. Оборудование спроектировано по собственным разработкам и произведено в Республике Татарстан. Максимальная производственная мощность предприятия составляет более одного миллиона изделий в месяц. Сырьем для производства масок их полностью обеспечивают республиканские предприятия АО «Полиматиз», ООО «Завод Эластик». Маски будут реализованы населению через торгово-розничные сети Республики Татарстан.
В настоящее время ведется монтаж второй линии по производству одноразовых масок с носовым фиксатором. Также предприятие планирует получить регистрационное удостоверение, которое позволит им обеспечить одноразовыми масками лечебно-профилактические учреждения и аптечные сети республики.