Утвержден перечень производителей на реализацию КППК нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

5 ноября 2019 г., вторник

Подведены итоги конкурсного отбора по программе КППК. От Татарстана прошли 11 предприятий регионального значения и 3 федерального значения. Единый перечень производителей, реализующих КППК, размещен в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) и доступен для авторизованных пользователей.

КППК – один из ключевых механизмов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленный на поддержку увеличения объемов производства и реализации конкурентоспособной российской промышленной продукции (регламентируется постановлением Правительства РФ № 191 от 23 февраля 2019 года).

В итоговый перечень, утвержденный межведомственной комиссией, включены 14 татарстанских предприятий, связанных с реализацией экпортно-ориентированных проектов в отраслях химии, нефтехимии, машиностроения и лесоперерабатывающей промышленности - три из них федерального значения и 11 регионального значения.

Компании, заключившие соответствующие соглашения с Минпромторгом России, смогут получить льготное кредитование по широкому перечню направлений, включая инвесткредиты на создание экспортно-ориентированных производств, аккредитивы, факторинг и кредиты иностранным покупателям российской продукции. Размер субсидированной процентной ставки составит 4,5% годовых.  

 Победители отбора должны будут в течение года заключить договор о предоставлении льготного финансирования с одной или несколькими кредитными организациями. Компании вправе обратиться сразу в несколько банков-участников программы для выбора наилучших условий предоставления поддержки.

О программе подробнее здесь.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International