КЗСК: ситуация на контроле

9 августа 2019 г., пятница

23 июля 2019 года решением Арбитражного суда Республики Татарстан ОАО «КЗСК» был признан банкротом и в отношении него была введена процедура конкурсного производства. Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан совместно с Минпромторгом РФ и заинтересованными в поставках продукции ОАО «КЗСК» предприятиями проводится работа по возможному сохранению производства в условиях конкурса, в том числе через возможную передачу имущественного комплекса в аренду.

В силу норм Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) решение о сохранении (продолжении) производственной деятельности заемщика принимается общим собранием кредиторов.

Сегодня 9 августа в здании заводуправления ОАО «КЗСК» (улица Лебедева д. 1) состоялось собрание кредиторов. Вопрос о разрешении производственной деятельности в период проведения конкурсного производства был перенесен на срок после 30 августа 2019г. с целью выработки нормативно – правовой основы передачи производственных мощностей ОАО «КЗСК» в аренду заинтересованному инвестору.

Минпромторг РТ продолжит оказывать содействие по обеспечению работы ОАО «КЗСК» с привлечением всех заинтересованных сторон.