Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань

Отраслевая выставка

ДАТА: 4 декабря с   9.00 до 17.00, 5 декабря с 10.00 до 17.00, 6 декабря с 10.00 до 15.00.

МЕСТО: Лаишевский район, с. Большие Кабаны, ул. Выставочная, 1, МВЦ «КАЗАНЬ ЭКСПО»

«МАШИНОСТРОЕНИЕ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА. СВАРКА. КАЗАНЬ»

С 4 по 6 декабря 2019 года на территории международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится 19-я международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань».

Выставка проводится под патронажем Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова и традиционно является ключевым отраслевым событием региона, демонстрирующим актуальные тенденции и передовые решения мирового и российского машиностроительного рынка.

Свои лучшие достижения на площади свыше 9000 кв.м. продемонстрируют посетителям более 200 компаний, которые представят оборудование и технологии из 20 стран мира: Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Китая, Литвы, Польши, Республики Беларусь, России, Сингапура, США, Тайвань, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Южной Кореи и Японии. Национальные экспозиции представят Германия, Республика Беларусь и Чехия, региональные экспозиции – Республика Крым, Брянская и Самарская области.

Деловая программа выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань» включает двенадцать отраслевых мероприятий, в которых примут участие представители органов государственной власти, профильных министерств, крупного и малого бизнеса, ведущих отраслевых ассоциаций и научных центров, эксперты отрасли.

В рамках деловой программы состоится IX Заседание Координационного Совета предприятий машиностроения Республики Татарстан. Также в первый день выставки состоится конференция «Российские технологии и оборудование - машиностроительному комплексу Республики Татарстан». (регистрация https://expokazan-osvm.timepad.ru/event/1121689/ )

Для посетителей из городов: Альметьевск, Ижевск, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Самара, Сызрань, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары будет организован бесплатный трансфер до выставочного центра «Казань Экспо» и обратно в город. (регистрация https://expokazanufi.timepad.ru/event/980198/)

Также в рамках выставки с 4 по 6 декабря, пройдёт третий этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2019/2020 годов.

Большая часть соревнований будет проходить в рамках выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка Казань» на территории «Казань Экспо».

Открытие регионального чемпионата состоится в день открытия отраслевой выставки 4 декабря 2019 года. Всего в третьем этапе пройдут соревнования по 8 компетенциям «Ворлдскиллс» и 9 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры».

Компетенции, соревнования по которым будут проходить в рамках выставки: интернет вещей, мехатроника, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ.

Также соревнования будут проходить на других площадках города Казани и в Набережных Челнах. Закрытие третьего этапа состоится 7 декабря, в 10.00 в Казанском техникуме информационных технологий и связи.

Аккредитация СМИ на весь блок мероприятий:

Рената Исмагилова +7(843) 202-29-03, 8-904-673-60-87  e-mail: expo-kazan@mail.ru

КОНТАКТЫ:

По выставке «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань»

Рената Исмагилова PR отдел +7(843) 202-29-03, 8-904-673-60-87  e-mail: expo-kazan@mail.ru

По региональному этапу World Skills

Елена Кузнецова пресс-секретарь АНО «Центр развития профессиональных компетенций» моб. 89053147997, media@crpk.tatar

Дополнительно: Татьяна Кучерова - пресс-секретарь Минпромторга РТ тел. 843-210-05-49, tat.mpt@tatar.ru