История Министерства

Постановлением СНК ТАССР от 29 ноября 1923 года при Экосо СНК ТАССР создана комиссия внутренней торговли (Таткомторг).

9 мая 1924 года реорганизована в Наркомат внутренней торговли ТАССР.

В 1938 году переименован в Наркомат торговли ТАССР.

На основании Указа Президиума Верховного Совета ТАССР от 16 марта 1946 года реорганизован в Министерство торговли ТАССР.

На основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 20 февраля 1997 года №151 Министерство торговли и потребительских услуг Республики Татарстан стало правопреемником Министерства торговли Республики Татарстан и упраздненного Министерства бытового обслуживания населения Республики Татарстан.

На основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 15 марта 1999 года № 143 преобразовано в Министерство торговли и экономического сотрудничества Республики Татарстан.

На основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11 июля 2001 года № 446 преобразовано в Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан.

На основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от  23 июля 2007 года № 324 преобразовано в Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.