Встреча с архитектором Эриком Ван Эгераатом

15 ноября 2007 г., четверг
15 ноября 2007 годасостоялась встреча заместителя министра промышленности и торговли РТ Линара Латыпова с архитектором-директором бюро «ErickvanEgeraatArchitectsAssociation» Эриком Ван Эгераатом.

Л.Н.Латыпов рассказал гостям о социально-экономическом состоянии и инвестиционном потенциале Татарстана.
В свою очередь г-н Эгераат ознакомил присутствующих с проектом строительства в г.Казани здания Национальной библиотеки Республики Татарстан. Проект представляет собой комплекс зданий и предусматривает, кроме здания самой библиотеки, также создание коммерческой и рекреативной инфраструктуры вокруг здания библиотеки.
По итогам встречи сторонами было выражено намерение продолжить взаимовыгодное сотрудничество в ходе реализации данного проекта.

Для информации:

Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat) окончил Технический Университет Дельфтского Департамента архитектуры в 1984г.  1983-1995 – соучредитель студии Mecanooarchitecten. С 1995 возглавляет бюро "ErickvanEgeraatAssociatedArchitects" (EEA) в Роттердаме, Нидерланды. Бюро имеет офисы в Лондоне (1998г.), Будапеште, Праге (1999г.) и Москве (с 2004г.). Почетный член Союза Немецких архитекторов и Королевского Института Британских Архитекторов (RIBA).
Эрик ван Эгераат является автором зданий: Музей естественной истории, Роттердам, Нидерланды (1991 – 1995), Национальный Банк Нидерландов и ING, Будапешт, Венгрия (1992 – 1997), Школа моды и графического дизайна, Утрехт, Нидерланды (1995 – 1997), Здание Университета Ихтус, Ichthus Hogeschool, Роттердам, Нидерланды (1996 – 2000), Художественная галерея Crawford Municipal Art Gallery, Корк, Ирландия (1996-2000 "Город Столиц" в г.Москве (ММДЦ "Москва-Сити"), является автором дизайна яхт-клуба для жилого комплекса "Город яхт".