«Мы всегда с особым чувством приезжаем сюда и радуемся за то, как развивается Татарстан»

22 октября 2024 г., вторник

В сопровождении главы Минпромторга РТ Олега Коробченко выставку «Сделано в Татарстане» посетили министр иностранных дел Республики Беларусь Максим Рыженков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Александр Рогожник.

«Татарстан — это, наверное, особенный регион в России и здесь как нигде очень сильно развита промышленность. И самое главное, что татарстанскую промышленность и Республику Беларусь очень многое связывает! Мы подписали совместные программы в области тракторостроение на газомоторном топливе и другие, — сказал Александр Рогожник. — Мы перешли к тому, что начали друг друга дополнять и в этом наша сила. Татарстан всегда для нас был очень близким, особенным регионом. Ваш глава республики — Рустам Минниханов — большой друг нашей страны и мы всегда с особым чувством приезжаем сюда и радуемся за то, как развивается Татарстан»