Стартует XII Фестиваль работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»!

15 марта 2024 г., пятница

Оргкомитет под председательством вице-премьера – министра промышленности и торговли Татарстана Олега Коробченко 14 марта подвел итоги XI фестиваля и обсудил организацию следующего творческого конкурса работающей молодежи.

«За 11 лет фестивальное движение объединило более 11 тысяч самых активных, творчески одаренных молодых работников предприятий и организаций республики. Выросло целое поколение молодежи – достойных людей труда! – отметил министр. - В прошлом году грандиозный праздник – Гала-концерт фестиваля прошел под знаком нововведений, а именно: впервые были вручены кубки в номинации «Мудрость и наставничество» главам муниципальных районов и руководителям организаций, которые поддерживают участие работающей молодежи в фестивальном движении; также впервые вручен Кубок «Достояние нашего времени» (АО «Аммоний»); увеличился размер денежной премии обладателям Кубка «Герой нашего времени» и Гран-при».

К участию в новом проекте приглашаются представители учреждений, предприятий, организаций республики в возрасте от 18 до 45 лет. Работники могут выступить как сольно, так и в командном зачете в номинациях:

-«Музыкальное направление»
-«Танцевальное направление»
-«Минута славы»

Каждый из претендентов на победу должен являться штатным работником организации производственной сферы, сферы сервиса и услуг с подтвержденным трудовым стажем не менее 9 месяцев.

Прием заявок – до 20 сентября 2024 года на сайте фестиваля.

Зональные этапы фестиваля пройдут в октябре в Набережных Челнах, Альметьевске и Казани. Их лауреаты и победители примут участие в суперфинале фестиваля. Финал состоится в концертном зале Поволжского университета физкультуры, спорта и туризма 7-8 ноября.  Гала-концерт – в КРК «Пирамида» 10 ноября.

🏆В 2023 году Гран-при XI Фестиваля получила команда «СИБУР. «Нижнекамскнефтехим», которой был вручен переходящий Кубок Раиса Республики Татарстан и денежная премия в размере 1 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International