Поздравление с Днём работника торговли

22 июля 2022 г., пятница

Уважаемые ветераны и работники предприятий торговли Республики Татарстан!

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём работника торговли!

В современной жизни торговля является одной из важных отраслей экономики, показателем экономического благосостояния общества, уровня жизни людей.

Сегодня в сфере потребительского рынка Татарстана функционируют более 17 тысяч предприятий розничной торговли различных форматов. Республика входит в число регионов-лидеров по объемам оборота розничной торговли.

Торговля является одним из лидеров по количеству созданных рабочих мест. На долю занятых в сфере торговли приходится 15,9% от общего количества занятых в экономике республики.

Невозможно представить жизнь современного человека без предприятий торговли. Мы сталкиваемся с вашей работой ежедневно. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни.

Профессия работника торговли далеко не из лёгких, как может показаться с первого взгляда. Она требует знаний и компетентности, ответственности и самоотдачи, инициативности и даже творчества. Но самое главное, она требует умения работать с людьми: быть терпеливыми и доброжелательными, внимательными и любезными.

От всей души желаю, чтобы ваша профессия всегда оставалась востребованной и хорошо оплачиваемой, работа приносила удовлетворение и достаток, в доме были покой и благополучие, а жизнь была наполнена любовью и счастьем. Успешной работы вам на благо общества и вашей семьи.

Заместитель Премьер-министра

Республики Татарстан –министр