Президент Татарстана: Нефтехимия — это точка роста нашей республики

26 мая 2022 г., четверг

Нефтехимия вносит значительный вклад в обеспечение экономического развития республики. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на мероприятии по случаю Дня химика в Нижнекамске. 

Рустам Минниханов отметил, что предприятия нефтехимии создают 40% общего объема промышленного производства в регионе. «В нашей Стратегии-2030 нефтехимическая промышленность - это одна из важнейших точек роста Татарстана. И мы движемся в этом направлении», - сказал Президент РТ. 

Он подчеркнул, что сегодня перед отраслью стоят серьёзные задачи - как с точки зрения развития производств, так и решения социальных задач. «Это и подготовка кадров, и благоустройство городов, в которых живут наши нефтехимики. Эти вопросы у нас будут в приоритете», - заметил Президент РТ. 

Отдельно Рустам Минниханов поблагодарил компанию «СИБУР» - стратегического партнера республики. 

«Я хотел бы поблагодарить нефтехимиков за огромный вклад в развитие Татарстана. Ещё раз искренне поздравляю вас с праздником, желаю процветания нашей республике, нашей стране. Ваша доля в этом очень высокая», - добавил Президент Татарстана.

Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан. Ряд работников нефтехимии были удостоены почётных званий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International