Предприятия промышленности Республики Татарстан получили звание “Предприятие трудовой доблести 1941-1945 гг”

12 мая 2022 г., четверг

Соответствующий Указ был подписан Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в минувшую неделю.

Сегодня в рамках совещания “О развитии промышленности” прошло награждение предприятий промышленности республики званием “Предприятие трудовой доблести 1941-1945 гг”.

Звания удостоились 14 предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Татарстан, среди которых АО “ВАКУУММАШ”, АО “Зеленодольский завод им. А.М.Горького”, АО “ПОЗиС”, АО “Казанский электро-технический завод”, ФКП “НПО “Казанский завод точного машиностроения”, АО “Казанский оптико-механический завод”, АО “Казанский вертолетный завод”, ОАО “Казанский завод “Электроприбор”, АО “КМПО”, Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова - филиал ПАО “Туполев”, ООО “НПП “ТАСМА”, ООО “Мелита”, ФКП “ГосНИИХП” и ФКП “Казанский государственный казенный пороовой завод”

“В годы Великой Отечественной войны наши заводы выпускали для фронта стратегически важную продукцию. Сегодня нам важно увековечить память о вкладе, который внесли наши промышленные предприятия в нашу общую победы, - отметил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов

Напомним, что 2 июля 2020 года по итогам заседания российского оргкомитета “Победа” указом Президента Российской Федерации Владимира Путина столица Татарстана в числе других 18 городов страны была удостоена почетного звания “Город трудовой доблести”