Альберт Каримов: «Связи между Туркменистаном и Республикой Татарстан становятся теснее»

27 января 2022 г., четверг

С Министром финансов и экономики Туркменистана Мухаммегелди Сердаровым встретился сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Встреча прошла по видеоконференцсвязи в рамках заседания Совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с участием представителей министерств, ведомств и промышленных предприятий Татарстана.

Как отметил Альберт Каримов, Туркменистан является традиционным партнером Республики Татарстан. внешнеторговый оборот между которыми за 11 месяцев 2021 год составил более 73 млн. долларов США.

«Отрадно, что связи между Туркменистаном и Республикой Татарстан становятся теснее. И сегодняшнее заседание является свидетельством крепкой дружбы между Республикой Татарстан и Туркменистаном», - сказал он в своем приветственном слове.

В рамках заседания сопредседатели Рабочей группы подвели итоги совместной работы за прошедший год, а также наметили планы по развитию двусторонних отношений на 2022 год.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International