«Соллерс Форд» запускает сервис Телематика

18 января 2022 г., вторник

«Соллерс Форд» запускает сервис «Телематика» - облачную платформу, позволяющую управлять автомобилем или крупным автопарком с помощью программы на компьютере либо мобильного приложения, установленного на смартфоне.   

Сервис Телематика – комплексное цифровое бизнес-решение, позволяющее онлайн анализировать эффективность использования коммерческого транспорта и контролировать его эксплуатацию. Телематические сервисы представляют собой систему данных об автомобиле, призванную оптимизировать расходы на содержание автопарка, а также позволяют дистанционно наблюдать за местонахождением автомобиля, манерой езды водителя, получать оповещения о неисправностях автомобиля, напоминания о необходимости пройти техническое обслуживание и многое другое.

Программа позволяет экономить топливо, снижать затраты на ремонт и обслуживание, улучшать точность производственного планирования, контролировать и мотивировать водителей и обеспечивать сохранность грузов.

Телематические сервисы позволяют получать доступ к следующим данным о каждом подключенном автомобиле: уровень топлива, заряд аккумулятора, местоположение автомобиля, маршрут поездок, отчет по датчикам, информация о водителях, отчет по эффективности использования автопарка, отчет по стилю вождения, высчитываемому программой на основе 11 параметров и другие. Данные об автомобиле доступны в любое время.

Программа позволяет осуществлять дистанционно полную диагностику неисправностей автомобиля как по заранее установленному расписанию, так и в любой удобный момент.

С помощью мобильного приложения можно запустить предпусковой отопитель, данная функция также возможна в двух режимах - по заранее заданному расписанию, либо в необходимое время.

Телематика доступна для автомобилей, выпущенных, начиная с июня 2020 года без установки дополнительного оборудования, автомобили, произведенные ранее, требуют дополнительного дооснащения электронным блоком, безопасно интегрированным с системами Ford Transit.

Первые 6 месяцев пользования сервисом с момента активации абсолютно бесплатны для владельца. В течение данного периода пользователь может подробно ознакомиться с системой, оценить все ее преимущества и эффективность для бизнеса. После данного срока стоимость услуги составит от 225 рублей в месяц в зависимости от тарифа.

Производство Ford Transit налажено на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге по технологии полного цикла, что позволяет предлагать российским покупателям современный продукт, полностью кастомизированный под покупателя и адаптированный к эксплуатации в российских условиях, по конкурентной цене. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 170 различных модификаций специального и социального назначения и продолжает пополняться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International