В Минпромторге РТ прошло заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Татарстан

22 декабря 2021 г., среда

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан прошло заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Татарстан.

На заседании обсуждались итоги проделанной работы по мониторингу розничных рынков табачной продукции в Республике Татарстан, работа органов местного самоуправления по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Республики Татарстан, а также утвержден план работы комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Татарстан на 2022 год.

Выступая перед членами комиссии, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина отметила, что в целях выявления и недопущения оборота контрафактной табачной продукции Управлением налажено тесное взаимодействие с коллегами из Федеральной налоговой службы и Татарстанской таможни.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в текущем году проведены надзорные мероприятия по контролю за соблюдением антитабачного законодательства и технических регламентов при реализации табачной продукции в 800 объектах.  Нарушения установленных требований выявлены в 297 объектах, где выявлено 331 нарушение.

За истекший период текущего года по результатам совместных проверочных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан и Татарстанской таможней изъято из оборота 43 тыс. 166 упаковок табачной продукции с нарушением требований обязательной маркировки табачной продукции на общую сумму более 2 млн. рублей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International