Делегация Республики Татарстан прибыла в Санкт-Петербург для участия в X Петербургском международном газовом форуме

7 октября 2021 г., четверг

Делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым прибыла в Санкт-Петербург для участия в X Петербургском международном газовом форуме. В составе делегации также на форуме принимает участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов. Форум проходит в северной столице с 5-8 октября. 

Делегация осмотрела выставочные экспозиции форума. Татарстан представлен 16 предприятиями. Среди которых ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ КАЗАНЬ", ООО "ВИКОНТ" (Пластмассовые и стекл. изделия), ООО "РЕАЛ" (Стройматериалы), ООО "АИР ГАЗ" (газовое оборудование), ПАО "КАМАЗ" (Авто, спец. техника), АО "Раритэк Холдинг" (Авто на газе), КМПО, АО (ГПА, АГРС), КНИТУ-КХТИ и так далее.

Осмотр выставки проходит вместе с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» В.А. Зубковым

Во время обхода выставки X Петербургского Международного газового форума Рустам Минниханов отдельно остановил внимание Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» В.А. Зубкова на первом в России экскаваторе на СПГ - это разработка АО «РариТЭК Холдинг». На выставке так же представлена газомоторная версия шестицилиндрового двигателя ММЗ для трактора МТЗ 1221. Всё это производится в Татарстане

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International