Альберт Каримов встретился со студентами Казанского национального исследовательского технологического университета

24 сентября 2021 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов провел открытую встречу со студентами Казанского национального исследовательского технологического университета.

В ходе мероприятия Альберт Каримов выступил с развернутым докладом на тему «Промышленность Татарстана как основной драйвер развития экономики региона», в рамках которого охарактеризовал основные достижения отраслей промышленности Республики Татарстан, рассказал об основных достижениях и трендах развития республики в промышленном секторе.

В своём приветственном слове он отметил, что главным источником производительности труда является переход к индустрии 4.0 – промышленной революции, основанной на массовом внедрении информационных технологий.

Сегодня на производствах применяется система маркировок, позволяющая отслеживать место нахождения продукта. Есть примеры умных заводов, на которых без участия человека станки при помощи интернета сами между собой передают информацию и производят персонифицированную продукцию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International