Герман Лернер принял участие на торжественной церемонии открытия мемориальной доски Р.С.Гильфанову

24 сентября 2021 г., пятница

Сегодня заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер принял участие на торжественной церемонии открытия мемориальной доски Р.С.Гильфанову.

 

Жизненный путь Равиля Сулеймановича Гильфанова был тернист и проходил в сложное военное и послевоенное время. Еще 14-летним юношей с целью обеспечения семьи, он бросил школу начав трудовую деятельность в 1943 году учеником токаря на предприятии п/я 466 (завод № 708, на сегодняшний день ПАО «КЭТЗ»). В 1944 поступил в Соловецкую школу юнг, после окончания которой попал на фронт. После Великой Отечественной Войны в 1957 году поступил на Казанский электротехнический завод где прошел путь от старшего техника ОКБ до главного инженера, проработав на нем 26 лет. Внес большой вклад в развитие оборонного комплекса, стал лауреатом Государственной премии СССР за создание новых образцов военной техники.

 

"Сегодня знаменательное событие. Мы отдаём дань памяти и благодарности участнику Великой отчественной войны, ветерану труда, человеку который является примером проявления воли, мужества, стойкости, беззаветной преданности Отечеству. Это не просто дань памяти, а еще и урок мужества и славы для юного поколения", - отметил Герман Лернер в своём приветственном слове. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International