Альберт Каримов провёл заседание организационного комитета республиканского конкурса "Инженер года"

20 сентября 2021 г., понедельник

Сегодня под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова состоялось второе заседание организационного комитета по подготовке и проведению II республиканского конкурса «Инженер года» в 2021 году. Встреча прошла в Министерстве промышленности и торговли РТ.

В заседании приняли участие Председатель Совета РОО «Союза работающей молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» Айдар Сагетдинов, директор Казанского открытого университета талантов 2.0 Айдар Акмалов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Алексей Фролов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Айрат Усманов, заместитель генерального директора Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Игорь Рассман, заместитель руководителя Республиканского агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуард Хайруллин и другие представители отраслевых министерств и ведущих казанских вузов.

В рамках заседания обсуждались организационные вопросы проведения II республиканского конкурса «Инженер года» в 2021 году. Принято решение о продлении до 4 октября 2021 года срока приема заявок от участников конкурса. Подать заявку можно на портале Инженеррт.рф.

Справочно:

Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших инженеров предприятий и организаций республики, а также формирования интереса к инженерному труду в молодежной среде.

Конкурс проводится в трех категориях:

1. «Будущие инженеры» - студенты инженерных специальностей.

2. «Молодость, успех, перспектива» - действующие инженеры в возрасте до 35 лет включительно.

3. «Опыт, достижения, компетентность» - действующие инженеры в возрасте старше 35 лет.

По следующим 12 номинациям в разрезе отраслей экономики республики:

1. Машиностроение (авиастроение, судостроение, приборостроение и т.п.);

2. Радиоэлектроника, связь, оптика;

3. Химия, нефтехимия, биотехнологии;

4. Нефтяная промышленность;

5. Газовая промышленность;

6. Энергетика;

7. Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность;

8. Медицинская промышленность;

9. Пищевая и перерабатывающая промышленность;

10. Строительство, промышленность строительных материалов;

11. Транспорт, дорожное хозяйство;

12. Сельское хозяйство.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа: заочный и очный. В рамках первого этапа планируется проведение заявочной компании и работа экспертной конкурсной комиссии по отбору заявок для участия в очном этапе. Второй будет представлять собой двухдневный выездной семинар, включающий мастер-классы, тренинги, тестирование и проведение защиты работ.

Награждение лауреатов конкурса запланировано в торжественной обстановке с участием Президента Республики Татарстан.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов, получающие инженерную специальность, и действующие/работающие инженеры предприятий Республики Татарстан (инженеры-конструкторы, инженеры-производственники, вносящие вклад в развитие производственных процессов, линий и т.п.)

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International