Герман Лернер встретился с представителями турецкой торговой онлайн-платформой «DaEvet»

17 сентября 2021 г., пятница

Сегодня заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер встретился с представителями торговой онлайн-платформой «DaEvet». В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере легкой промышленности.

DaEvet - это международная площадка онлайн-торговли B2B, которая соединяет покупателей со всей России с Турецкими поставщиками, а также покупателей со всех уголков Турции с Российскими производителями товаров. Основной целью компании является обеспечение платформы торговой деятельности для малого и среднего бизнеса, крупного бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей.

Внешнеторговый оборот Татарстана с Турецкой Республикой за 2020 год составил около 361 млн долларов США, а в I полугодии 2021 года уже более 220 млн долларов США, что показывает значительный потенциал роста ВТО в текущем году.

Активно развивается сотрудничество предприятий Республики Татарстан с Турецкой Республикой. Это ПАО «КАМАЗ», ПАО «Татнефть», АО «ТАИФ» и многие другие. 

Взаимодействие в легкой промышленности является также одним из приоритетных направлений сотрудничества Республики Татарстан с Турецкой Республикой.

В завершение встречи сторонами выражена обоюдная заинтересованность в продолжении тесных контактов по продвижению актуальных вопросов взаимовыгодного сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International