Альберт Каримов встретился с Вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Княгининым

16 сентября 2021 г., четверг

С Вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Княгининым встретился сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов. Встреча прошла в Министерстве промышленности и торговли РТ.

В состав участников встречи вошли министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексей Савельчев, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Марат Минибаев.

На встрече также присутствовали ректор ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» Эдвард Абдуллазянов, первый поректор ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» Александр Леоньев, поректор ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» Ирина Ахметова, И.о. проректора ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» - начальник научно-исследовательского управления Руслан Зотов и генеральный директор группы компаний «РариТЭК» Рафаэль Батыршин.

В ходе встречи обсуждались вопросы партнерства Республики Татарстан и Санкт-Петербурга в сферах новой и альтернативной энергетики, зелёной химии и новых материалов, электромобильности и других перспективных направлениях технологического развития.

Санкт-Петербург относится к числу перспективных и надежных партнеров нашей республики. Имеется огромный потенциал сотрудничества в совместной реализации проектов в сфере промышленности и энергетики, в области здравоохранения и туризма, молодежной политики и спорта, в вопросах управления территориальными образованиями.

Представители татарстанской стороны поделились с коллегами из Санкт-Петербурга опытом работы Казанского государственного энергетического университета и Казанского национального исследовательского технологического университета, которые помогли ввести передовые технологии в экономику города.

Участники встречи договорились о проведении ряда мероприятий, направленных на развитие двухстороннего сотрудничества в сфере науки, образования и инновационных технологий.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International