Поздравление с Днём военно-морского флота!

25 июля 2021 г., воскресенье

Уважаемые военные моряки, ветераны флота!

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю Вас с Днем Военно-морского флота России. Сегодня и во все времена ВМФ является главной  силой военно-морского потенциала нашей страны,  призванной обеспечивать интересы  России и безопасность её морских рубежей. На протяжении истории военные моряки с  честью выполняли свой долг по защите Родины, одерживали величайшие  морские победы,  внесли  огромный вклад в победу над фашизмом. Отрадно видеть как и в мирное время молодые ребята с гордостью в глазах несут свою службу в отдалённых регионах нашей страны. 

Большой вклад в развитие военно-морского флота вносят предприятия кораблестроения. Сегодня для нужд военного флота и гражданского судостроения работают Судостроительная Корпорация "Ак Барс" и Зеленодольский завод имени А.М. Горького. В этом году завод спустил на воду два катера специального назначения проекта 21980. 

В настоящее время уже 10 единиц успешно несут боевое дежурство в составе Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Особую благодарность выражаем ветеранам, прошедшим морскую школу жизни, которые активно участвуют в патриотической работе по воспитанию молодежи. Спасибо вам за ваш добросовестный труд во имя могущества нашей Родины!

Я от всей души поздравляю вас с этим праздником. Желаю всем счастья, крепкого флотского здоровья, семейного благополучия, мирного неба и новых успехов в ратном труде на благо нашего Отечества и во славу Военно-Морского Флота России!

 

С уважением, 

Заместитель Премьер-министра 

Республики Татарстан - министр 

промышленности и торговли

Республики Татарстан

А. А. Каримов 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International