Поздравление работников текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан

13 июня 2021 г., воскресенье

Уважаемые работники и ветераны текстильной и лёгкой промышленности Республики Татарстан!

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично искренне поздравляю всех профессионалов с Днем работников текстильной и легкой промышленности!

Легкая промышленность по-прежнему остается одной из самых важных несырьевых отраслей нашей экономики, которая вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие Республики Татарстан и оказывает существенное влияние на развитие малого и среднего предпринимательства региона.

В этой сфере ежедневно трудятся высокопрофессиональные мастера своего дела, успешно осваивая современные технологии, сохраняя лучшие традиции, расширяя и обновляя ассортимент и повышая качество выпускаемой продукции, обеспечивают население востребованными товарами народного потребления.

Сегодня в республике успешно развивается производство современного нетканого полотна, применяемого в различных отраслях промышленности, а также динамично развивается сегмент легпрома, производящий спецодежду и рабочую обувь для нефтегазохимического и машиностроительного комплексов, сельского хозяйства, медицины и других отраслей экономики.

В условиях конкуренции за успешной деятельностью текстильных, швейных, обувных предприятий и фабрик республики стоят Ваш добросовестный труд и преданность профессии, своевременная модернизация производства и творческий потенциал, многообразие выпускаемой продукции, смелые управленческие решения и колоссальная энергия, направленные на реализацию намеченных планов.

От всей души благодарю за Вашу ежедневную надежную работу, особенно в период пандемии COVID-19. Вашими усилиями и диверсификацией производства мы смогли обеспечить лечебно-профилактические учреждения и население республики средствами индивидуальной защиты.

Отдельная благодарность ветеранам производства, посвятившим легкой промышленности многие годы своей жизни, за большой вклад в развитие отрасли. Они и сегодня остаются нравственным ориентиром для молодого поколения.

Желаю новых производственных успехов, надёжных деловых партнёров, инициативы и настойчивости, не останавливаться на достигнутом, –  успешно участвовать в реализации инвестиционных проектов, внедрять передовые технологии производства, расширять рынки сбыта!  

Крепкого здоровья, благополучия и оптимизма Вам и Вашим близким!

 

Заместитель Премьер-министра

Республики Татарстан - министр

промышленности и торговли

Республики Татарстан

А.А.Каримов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International