Бизнес-форум с участием деловых кругов Республики Татарстан и Республики Узбекистан

6 апреля 2021 г., вторник

Сегодня в отеле Wyndham Tashkent прошел бизнес-форум предприятий Татарстана и Узбекистана. Организаторами форума выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан и Торгово-промышленная палата Республики Татарстан. 

На бизнес-форуме приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, председатель ТПП Узбекистана Адхам Икрамов, заместитель министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Хуррам Тешабаев, ТПП РТ Шамиль Агеев, а также руководители  татарстанских и узбекистанских предприятий, более 200 человек. 

В рамках форума стороны обсудили актуальные и перспективные вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Также состоялись встречи в формате «B2B» между представителями деловых кругов Татарстана и Узбекистана.

«Участие делегации Татарстана в Международной промышленной выставке Иннопром является очень важным и значительным событием в развитии двустороннего сотрудничества. Об этом говорит количество участников делегации, которое составляет более 130 человек, в частности, представители крупных предприятий и малого и среднего бизнеса», - сказал Альберт Каримов, министр промышленности и торговли Республики Татарстан.

Отношения между Татарстаном и Узбекистаном успешно развиваются в различных областях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International