Татарстан и Турция обсудили перспективные направления взаимодействия

26 января 2021 г., вторник

С Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Исметом Эриканом встретился сегодня Вице-премьер Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В ходе встречи стороны обозначили приоритетные направления двустороннего сотрудничества в сфере промышленности и торгово-экономических отношений.

«Сегодняшняя встреча позволит найти точки соприкосновения в развитии сотрудничества Республики Татарстан с Турецкой Республикой в рамках российско-турецких отношений. Татарстан всегда открыт для новых проектов, и мы готовы оказать поддержку нашим партнерам в их реализации», отметил Альберт Каримов.

По итогам рабочей встречи стороны наметили продолжение совместной работы и проведения дополнительной встречи с руководством следующих компаний Республики Татарстан, таких как ПАО «Татнефть», ОАО «ТАИФ», ПАО «Камаз» и ООО «ТатхимПласт».