Альберт Каримов: «Сотрудничество Татарстана и Казахстана имеет хорошие перспективы для дальнейшего расширения»

26 января 2021 г., вторник

Сегодня Вице-премьер Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов встретился с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Жанболатом Мурзалиным. 

Генеральный консул Казахстана представил заместителя Торгового представителя Республики Казахстан в Российской Федерации Нуржана Садыкова, который будет осуществлять свою деятельность в г. Казани на постоянной основе.

Стороны обсудили действующие форматы взаимодействия, направленные на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также ключевые совместные проекты и инициативы.

Активную работу по реализации проектов в машиностроительной, нефтегазовой сферах в Казахстане ведут компании «Татнефть» и «КАМАЗ». Заинтересованность в развитии торгово-экономических связей с партнерами из Казахстана выражают и другие предприятия Татарстана. 

Также стороны позитивно оценили совместную работу в 2020 году по поставкам лекарственных средств и направлению медицинских специалистов Татарстана в рамках деятельности по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Для справки: Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Казахстаном за 11 месяцев 2020 года составил почти 550 млн. долларов США.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International