Первая встреча с представителями Государства Палестина

10 декабря 2019 г., вторник

Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов встретился с гостями из Государства Палестина.

Во главе зарубежной делегации – губернатор провинции Хеврон господин Джибрин Ильяс Абед Аль-Бакри. Вместе с ним в Татарстан прибыли также представители палестинского бизнес-сообщества.

Участники встречи выразили взаимное согласие на развитие двустороннего сотрудничества Татарстана и Государства Палестина.

«Мы нацелены на то, чтобы найти дополнительные точки соприкосновения и реализовывать новые совместные проекты», - сказал в своем приветствии Альберт Каримов.

Губернатор Хеврона господин Аль-Бакри обозначил потенциальные сферы для взаимного партнерства – экономический сектор, сельское хозяйство, туризм, культура и образование.

В ходе встречи представители Государства Палестина высказали свои предложения по налаживанию деловых связей с предприятиями Татарстана в областях машиностроения, электроэнергетики и поставок сельскохозяйственной продукции (зерновых культур и других).

В завершении палестинские гости поблагодарили Республику Татарстан и Министерство за оказанный прием, а также выразили надежду на совместную работу в дальнейшем, в частности, в формате B2B встреч.

Дополнительно:

Хеврон – одна из 16-ти провинций Государства Палестина. Расположена в южной части Западного берега реки Иордан, столицей является город Хеврон. Население – около 600 тыс. чел, территория 1 060 км².

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International