Стартовал мировой чемпионат по профессиональному мастерству Worldskills в Казани

22 августа 2019 г., четверг

Сегодня состоялось открытие 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани. Церемония прошла на футбольном стадионе "Казань-арена". В торжественном открытии мероприятия приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Минпромторга России Денис Мантуров и другие.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills будет проходить до 27 августа. Участие в нем принимают 1,3 тыс. молодых профессионалов из 63 стран. Состязания пройдут по 56 компетенциям, Россию представляют 63 конкурсанта из 24 региона РФ.

Основные этапы соревнований пройдут на территории «Казань Экспо». Там же разместились экспозиции международных компаний, российских и татарстанских промышленных предприятий.

В ходе визита Денис Мантуров посетил стенды Росатома, корпорации Samsung, Казанского вертолетного завода, компании Татнефть и другие. Также ему были презентованы тренировочные площадки чемпионата World Skills.

В рамках визита в режиме видеосвязи была введена в эксплуатацию вторая установка по первичной переработке нефти на "Танеко". В церемонии запуска приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, глава Минпромторга России Денис Мантуров, президент Татарстана Рустам Минниханов.

Расчетная мощность установки составляет 6 млн тонн сырой нефти в год, а с ее пуском общая проектная мощность предприятия по первичной переработке увеличилось до 15,3 млн тонн в год. На ней будет вырабатываться углеводородный газ, прямогонная бензиновая фракция, керосиновая и дизельная фракции, вакуумный газойль, гудрон. Установка реализована со стопроцентным использованием российских технологий. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International