Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»: меры поддержки экспортеров

3 июля 2019 г., среда

Сегодня Альберт Каримов провел совещание с представителями компании АО «ТЭМПО». Основной темой встречи стали меры государственной поддержки производства в Республике Татарстан.

Стороны обсудили вопросы информирования предприятий о существующих мерах поддержки, а также возможность участия в федеральных и региональных программах поддержки производства на 2019-2022 годы, в том числе в федеральной программе поддержки промышленных парков.

Поддержка экспортеров в России осуществляется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Куратором предприятий на территории Республики Татарстан является Министерство промышленности и торговли РТ. Специалисты министерства регулярно рассылают предприятиям актуальную информацию, а также размещают ее на официальном сайте Минпромторга РТ в подразделе «Национальные проекты».

Представитель Минэкономики РТ также проинформировал АО «ТЭМПО» о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые включают финансовую, имущественную и информационно-консультационную поддержку через объекты инфраструктуры. Данные мероприятия осуществляются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дополнительно:

АО «ХК «ТЭМПО» – группа компаний, разработавшая и осуществляющая выпуск широкой номенклатуры продукции различного направления.

Объем отгрузки за 2018 год составил порядка 26.5 млрд рублей.

Каждое предприятие холдинговой компании является самостоятельным и выпускает продукцию, ориентировочную под различные сферы экономики: электротехническая продукция, автокомпоненты, металлоконструкции и другое.